Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследователи нашли способ дистанционной передачи данных по USB


Исследователи нашли способ дистанционной передачи данных по USB


19-09-2016, 20:49 Новости, Information technology (IT) » Исследователи нашли способ дистанционной передачи данных по USB


Исследователи нашли способ дистанционной передачи данных по USB
Исследователи в области безопасности из Университета Бен-Гуриона представили инструмент USBee, подтверждающий концепцию существования вредоносного ПО, которое может обеспечить передачу данных по воздуху через порт USB, используя собственную шину подключённого устройства. Данная техника работоспособна практически на всех накопителях, (кроме некоторых камер, которые не получают данных от компьютера) совместимых со спецификацией USB 2.0 и для него не требуются никакие дополнительные радиопередатчики. Для этого используется ресивер со стоимостью компонентов в 30 долларов. Он позволяет принимать радиосигналы от шины устройства на расстоянии. Процесс это не быстрый, скорость передачи данных не превышает 80 байт на секунду, однако его достаточно для получения 4096-битного ключа расшифровки за менее, чем 10 секунд. Инструмент USBee работоспособен на расстоянии до 3 м при прямом подключении USB устройства и на дистанции до 8,5 м при подключении через длинный кабель, который выступает в роли антенны. Таким образом, ранее заражённый компьютер может передавать критически важные данные по воздуху, не используя каналы связи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.