Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » "Ростелеком" запустит в действие подводный интернет-кабель для Камчатки уже в этом году


"Ростелеком" запустит в действие подводный интернет-кабель для Камчатки уже в этом году


4-09-2016, 20:45 Information technology (IT) » "Ростелеком" запустит в действие подводный интернет-кабель для Камчатки уже в этом году


До конца текущего года жители дальневосточной части РФ получат доступ к высококачественным интернет-технологиям. "Ростелеком" окончил строительство новой оптоволоконной линии связи для жителей Камчатки, Сахалина и Магадана.

"Ростелеком" запустит в действие подводный интернет-кабель для Камчатки уже в этом году

На Камчатке торжественно запущен заключительный сегмент грандиозной линии связи, проложенной по маршруту Сахалин-Магадан-Камчатка. Подводная оптоволоконная сеть проходит по дну Охотского моря, и уже к концу текущего года должна быть запущена в коммерческое использование. Протяженность линии – более 2 тысяч км.
По словам президента "Ростелекома" Сергея Калугина, проект позволит обеспечить почти 90% жителей данного региона очень качественной связью. При этом уровень цифровых услуг (и интернета в том числе) должен быть не хуже, а то и лучше, чем в Москве. Это предоставит колоссальные возможности для развития различных сфер бизнеса, облачных технологий и интернет-торговли, медицины, дистанционных форм услуг и обучения. Ведь максимальное значение для пропускной способности линии составляет до 8 Тбит/с.
Проект был начат еще в 2014 году и обошелся "Ростелекому" в 5 млрд рублей, включая и строительство подводной части. По предварительным подсчетам, окупится программа может в течении 7-8 лет. Первоначально партнерами проекта были российские мобильные операторы МТС, "Мегафон" и "Вымпелком". Впрочем, постепенно названные компании вышли из программы. Поставщиком оборудования, а также партнером "Ростелекома" стала Huawei – одна из крупнейших китайских компаний в сфере ИКТ.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.