Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Готовится оружейная периферия для VR


Готовится оружейная периферия для VR


5-09-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Готовится оружейная периферия для VR


Готовится оружейная периферия для VR
Несмотря на то, что игровая периферия для HTC Vive по ощущениям похожа на оружие, внешне ей далеко до настоящей винтовки. И держать в руках контроллер — далеко не то же самое, что настоящий автомат. Однако скоро всё может измениться. Новый контроллер Persuader является реалистичной копией M1A1 Thompson. Он позволяет вести перестрелку в виртуальной реальности, с полным ощущением настоящего оружия.
Периферия Persuader стала первой, из, несомненного, огромного числа контроллеров, похожих на настоящее оружие, предназначенных для глубокого погружения в виртуальную реальность. Сейчас же авторы предлагают не конечное решение, а набор разработчика для легендарного Томми Гана, правда, без барабанного магазина. Устройство оснащено коннектором для подключения к компьютеру и четырьмя кнопками на цевье для управления. В настоящее время контроллер доступен лишь для HTC Vive, однако по словам Oculus VR и OSVR, совместимость с их шлемами также появится в скором будущем. В представленном ролике нам демонстрируется работа контроллера с захватом движения, что позволяет проводить некоторые физические взаимодействия с «автоматом» без использования дополнительных датчиков. Как мы отметили выше, сейчас Persuader доступен в качестве набора разработчика по цене в 200 долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.