Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ComfortWay начала продажи SIM-карт без роуминга и привязки к оператору


ComfortWay начала продажи SIM-карт без роуминга и привязки к оператору


26-08-2016, 06:45 Новости » ComfortWay начала продажи SIM-карт без роуминга и привязки к оператору


ComfortWay начала продажи SIM-карт без роуминга и привязки к оператору

25 августа 2016 года в продажу поступила SIM-карта СwSim, разработанная резидентом ИТ-кластера «Сколково» московской компанией ComfortWay (ООО «Актив Технолоджи»).

Пользователи CwSim получат возможность самостоятельно выбирать локального оператора связи в 140 странах мира, в том числе и в России. На данный момент SIM-карта предоставляет только доступ в интернет, но в ближайшем будущем компания планирует сделать доступными услуги голосовой связи и SMS.

CwSim-карты позволят отказаться от роуминговой модели в структуре потребления услуг мобильных операторов. Фактически компании удалось одержать победу над роумингом, говорят в ComfortWay.

Создание CwSim стало возможным после реализации компанией стандарта «передачи SIM по воздуху» (Remote SIM provisioning), который был разработан ассоциацией GSM в 2016 г. В ассоциацию входит более 800 мобильных операторов 250 отраслевых компаний.

вошел в шестой акселератор Фонда развития интернет-инициатив. ФРИИ в обмен на долю в 7% инвестировал в сервис 800 тысяч рублей, а также предоставил услуги акселерации, эквивалентные сумме в 600 тысяч рублей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.