Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Apple заботится об безопасности Wi-Fi


24-07-2016, 14:45 Information technology (IT) » Apple заботится об безопасности Wi-Fi


Пользователи новой iOS 10 получат дополнение к системе безопасности. Инженеры компании позаботились о предупреждении про наличие потенциально опасных мобильных сетей.

Apple заботится об безопасности Wi-Fi

Открытые сети Wi-Fi могут представлять потенциальную опасность для пользователей. Устранение этой угрозы предусмотрели специалисты Apple. Нововведение не повлияет на подключение к точкам доступа, однако будет предупреждать владельца смартфона об опасности использования незащищённых сетей. Разработчики также рекомендуют настроить шифрование AES для мобильных роутеров.
Протокол Wi-Fi до сих пор остаётся уязвимым для атак хакеров. Слабые места этого стандарта передачи данных давно известны, и злоумышленники этим активно пользуются. Также некоторые беспечные пользователи не меняют пароль производителя на своих роутерах, что может привести к несанкционированному доступу и повлиять на работу сети в целом.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.