Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Физики из МФТИ и РКЦ «утрамбовали» квантовый компьютер


Физики из МФТИ и РКЦ «утрамбовали» квантовый компьютер


22-07-2016, 14:45 Новости » Физики из МФТИ и РКЦ «утрамбовали» квантовый компьютер


Ученые из России придумали способ использования многоуровневых квантовых систем в качестве набора из нескольких одиночных кубитов, элементарных ячеек квантового компьютера, что приближает нас к созданию подобного вычислительного прибора, сообщают пресс-службы МФТИ и РКЦ. Для этого они предлагают использовать многоуровневые квантовые системы (кудиты). Каждая из них способна работать как несколько «обычных» квантовых элементов, кубитов.


Физики из МФТИ и РКЦ «утрамбовали» квантовый компьютер

© Пресс-служба МФТИ/QMQM 2016

Многоуровневый кубит, созданный в МФТИ и РКЦ

Профессор Владимир Манько, научный руководитель Лаборатории квантовой информации МФТИ и сотрудник ФИАН, сотрудник Российского квантового центра Алексей Федоров и его коллега Евгений Киктенко опубликовали результаты своих исследований многоуровневых квантовых систем в серии статей в журналах Physical Review A, Physics Letters A, а также Quantum Measurements and Quantum Metrology.http://ria.ru/science/20160720/1472409658.html







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.