Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хай-энд процессоры Skylake получат новый сокет


Хай-энд процессоры Skylake получат новый сокет


22-07-2016, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Хай-энд процессоры Skylake получат новый сокет


Хай-энд процессоры Skylake получат новый сокет
Компания Intel часто меняет сокеты для своих процессоров, и, похоже, что высокопроизводительные чипы которые придут на смену Broadwell-E - Skylake-X и Kaby Lake-X будут переведены на сокет 2066. Платформа для этих процессоров называется Basin Falls и включает процессоры и обновлённые чипсеты. Официальное название сокета — Socket R4, и включает 2066 контактов. Он предназначен для установки процессоров серий Skylake-X и Kaby Lake-X. Процессоры Skylake-X будут включать восьми- и десятиядерные процессоры с TDP порядка 140 Вт. Под именем Kaby Lake-X будут также выпущены четырёхъядерные чипы для сокета 2066. Эти CPU получат меньше линий PCI Express и всего два канала памяти. Кроме того, Kaby Lake-X не будет поддерживать Turbo Boost 3.0.
Хай-энд процессоры Skylake получат новый сокет
Для платформы будет подготовлен и новый чипсет, который будет обслуживать 10 портов USB 3.0 и 8 портов SATA600. Будут ли порты USB 3.1 включены в чипсет, пока неизвестно. Известно, что платформа получит 24 линии PCI Express 3.0 и сетевой контроллер. Согласно утекшим в Сеть слайдам, новые процессоры выйдут на рынок во второй половине 2017 года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.