Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Бразилии отменили решение о блокировке онлайн-месенджера WhatsApp


В Бразилии отменили решение о блокировке онлайн-месенджера WhatsApp


20-07-2016, 09:45 Information technology (IT) » В Бразилии отменили решение о блокировке онлайн-месенджера WhatsApp


Рикардо Левандовски, глава Федерального верховного суда Бразилии отменил решение суда нижестоящего уровня о блокировании онлайн-мессенджера WhatsApp на просторах страны. Такие данные опубликовали на портале UOL.

В Бразилии отменили решение о блокировке онлайн-месенджера WhatsApp

Такое решение судья вынес в связи с подачей большого количества апелляций от пользователей мессенжера. Он также сказал, что блокировка приложения нарушает существующий в стране «принцип свободы слова и коммуникации». Этот вердикт неокончательный и принятый временно, по Федеральный верховный суд не пересмотрит его на своем заседании.
Вчера, 19 июля, суд Рио-де-Жанейро постановил отменить использование WhatsApp на территории Бразилии. Это решение судья Даниэла Барбоза приняла из-за отказа владельцев данного сервиса предоставить полиции информацию о переписке некоторых пользователей, которые преследуются законом.
Кроме того, суды Бразилии за последний год уже три раза выносили вердикт о блокировке мессенджера. Впервые это произошло в декабре 2015 года (на двое суток), а во второй раз – в мае 2016. Но потом постановления отменяли из-за постоянных апелляций со стороны компаний-владельцев и пользователей мессенджера.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.