Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост


Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост


11-07-2016, 06:45 Information technology (IT) » Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост


Эксперты считают, что спрос на гибкие дисплеи будет только расти с каждым годом. По планам на 2016 год выручка достигнет 3,7 миллиардов долларов, а в следующем этот показатель будет еще выше.

Рынку гибких дисплеев пророчат уверенный рост

К такому выводу пришли аналитики IHS, которые взяли во внимание спросы потребителей на гибкие дисплеи в этом году, а также в прошлом. Проанализировав каждый месяц, они пришли к выводу, что тенденция роста наблюдается постоянно, и будет расти еще очень долго. Около года спрос на изгибающийся телефоны продолжает уверенно стремиться к отметке в 5% от общего числа устройств на рынке продаж. Выручка от таких моделей в прошлом году составила около 3 миллиардов долларов, по плану на текущий год, она достигнет более высокой отметки, а в следующем увеличит потенциал в 1,5 раза. Единственным препятствием такому спросу является время, которое не стоит на месте, и технологии ежедневно обновляются.
По мнению экспертов, уже через шесть лет удастся увеличить выручку в 4 раза, а сами же устройства получат более 15% от общего дохода на рынке дисплеев. Основными производителями гибких дисплеев на данный момент являются: Samsung Display, LG Display, E Ink Corporation и Futaba. В большинстве случаев они применяются на смартфонах и часах, но не исключено, что будет расширение сфер использования. Таким образом, сейчас уже собираются выпустить устройство «3-в-1», которое совмещает в себе планшет, смартфон и «умные» часы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.