Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft предлагала Nintendo и Sony разрабатывать приставки совместно


Microsoft предлагала Nintendo и Sony разрабатывать приставки совместно


6-07-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Microsoft предлагала Nintendo и Sony разрабатывать приставки совместно


Microsoft предлагала Nintendo и Sony разрабатывать приставки совместно
Перед тем, как начать работы над своей первой игровой приставкой DirectX Box, позднее названной Xbox, компания Microsoft обращалась за помощью Nintendo и Sony. Эд Фраис, бывший вице-президент Microsoft по изданию игр сообщил в интервью IGN, что оба лидера рынка того времени отказались от совместной работы с фирмой из Рэдмонда. «Когда мы впервые начали думать о создании Xbox, мы встретились с Nintendo, мы сели с Иватой и другими и сказали: „Это то, что мы хотим сделать‟, − заявил Фраис, − „Мы можем стать партнёрами? Можем ли мы вместе работать над этим? ‟ И, собственно, они ответили нет». Также Фраис сообщил, что Microsoft предлагала разработать программную и сетевую часть приставки, если Nintendo создаст всё остальное. После того, как гиганту отказали в Nintendo, компания обратилась к лидеру рынка, Sony, создателю PlayStation. По словам Фраиса, «затем Билл Гейтс встретился с Sony с той же сделкой. „Мы можем работать вместе? Мы можем быть партнёрами?‟ И они сказали нет». Интересно, если бы Sony или Nintendo согласились стать партнёрами Microsoft, насколько бы изменился мир игровых приставок?







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.