Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания «Булат» создала собственную систему хранения данных


Компания «Булат» создала собственную систему хранения данных


22-06-2016, 20:45 Новости » Компания «Булат» создала собственную систему хранения данных


Компания «Булат» создала собственную систему хранения данных

Отечественное предприятие «Булат», часть которого принадлежит «Ростелекому» создала свою систему, предназначенную для хранения данных. При разработке новой СХД были использованы комплектующие из Азии.

Частью компании разработчика также владеет корпорация, занимающаяся приборостроением (ОПК).

На настоящее время готова к использованию одна вариация системы для хранения информации «Б-СХД-400-ВД». В будущем планируется расширение модельного ряда и введение еще пяти версий.

Поставку новой системы хранения информации будет выполнять «РТ-Информ», являющаяся подразделением «Ростеха».

Платформа программы новой системы заявлена как отечественная разработка, она принадлежит компании «Булат». Она создавалась специалистами этого предприятия совместно с зарубежными компаниями. Оборудование можно выпускать как в России, так и за границей.

Как считают разработчики компании «Булат» в настоящее время на техническом рынке царит самая оптимальная ситуация для выхода системы хранения информации отечественного формата. Одним из благоприятных факторов является увеличение объемов архивирования информации. Еще один положительный момент курс на импортозамещение в РФ, применение проверенного отечественного оборудования для вычисления, направленное на достижение безопасности.

В «Булате» применяются электронные элементы, выпущенные в Азии, об этом сообщил один из директоров «РТ-Информ». «Ростех» пока не имеет доступа к новым разработкам компании Intel, причина этого — санкции.

Преимущества СХД

Система хранения информации от компании «Булат» поддерживает разные формы RAID. Даже если большое количество дисков станет неисправным, система сохранит свою работоспособность.

Новая система поддерживает работу сразу двух узлов с большой нагрузкой.

В системе предусмотрен механизм выявления ошибок, которые были допущены при выполнении операций с возможностью их исправления.

Новая вычислительная система

Научно исследовательский центр «Масштаб» разработал для процессоров компании «Эльбрус» отечественную установку, предназначенную для выполнения инженерных расчетов.

Эта вычислительная новинка даст возможность клиентам выполнять важные расчеты при помощи российской программы.

Новую вычислительную систему можно устанавливать в сервера и подбирать конфигурации, соответствующие пожеланиям заказчика.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.