Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров


Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров


27-05-2016, 17:45 Information technology (IT) » Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров


На просторах Интернета широкую популярность получила фотография, "сломавшая мозг" многим пользователям. Из-за оптической иллюзии на снимке обнимающейся пары кажется, что они обменялись ногами.

Фото с занятной оптической иллюзией за пару дней набрало более двух миллионов просмотров

Фотографию опубликовали на портале Reddit 24 мая. И она уже успела собрать более двух миллионов просмотров - 2 275 581 на данный момент, если уж совсем точно. Аннотация к фото, кстати, соответствующая - This hurts my brain... ("это причиняет боль моему мозгу", или "это ранит мой мозг").
На снимке темнокожий парень обнимает девушку с более светлой кожей. Но при этом ноги девушки - темные, а у парня - светлые. Впрочем, фотография вводит в ступор только в первые пару минут просмотра. Внимательно присмотревшись, можно понять, что оптическая иллюзия возникла из-за расцветки шорт парня. По краям они темные, а в центре - светлые. Поэтому никакого "их поменяли ногами" нет и в помине, обычный, хотя и занятный, обман зрения.
Подобные снимки часто становятся предметом пристально внимания миллионов пользователей соцсетей. Из последних примеров - два кота, один из которых кажется тенью второго.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.