Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Появились фотографии ядра Summit Ridge


Появились фотографии ядра Summit Ridge


25-05-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Появились фотографии ядра Summit Ridge


Появились фотографии ядра Summit Ridge
В Сети появились интересные снимки ядра процессора Summit Ridge, которое построено на архитектуре Zen. По всей видимости, это фотографии пластины с чипами, изготовленными к собранию акционеров, прошедшему 12 мая. Продукт Summit Ridge предназначен для хай-энд компьютеров. Этот чип компания AMD изначально обещала выпустить в четвёртом квартале этого года. На архитектуру Zen возлагаются большие надежды, и, если AMD допустит ошибку, она может привести к краху компании.
Известно, что Summit Ridge семейства Zen будет использовать унифицированный сокет AM4, так же, как и его собрат с Bristol Ridge, оснащённый GPU. Процессор будет содержать контроллер памяти DDR4, а его тепловыделение составит 95 Вт. Примечательно, что свежие дорожные карты не указывают TDP для будущих производительных процессоров. В них указано лишь тепловыделение на уровне 5—15 Вт для маломощных чипов и от 15 до 35 Вт для производительных мобильных чипов.
Появились фотографии ядра Summit Ridge
Также отмечается, что каждое ядро Zen получит по 4 целочисленных блока, 4 блока с плавающей запятой и 2 блока адресной генерации. Два блока с плавающей запятой являются сумматорами, а два — умножителями. Объём кэша L1 составит 32 КиБ, а кэша второго уровня — 512 КиБ на ядро.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.