Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российские ученые научили компьютер определять возраст людей по тесту крови


Российские ученые научили компьютер определять возраст людей по тесту крови


21-05-2016, 22:45 Новости » Российские ученые научили компьютер определять возраст людей по тесту крови


Российские программисты из петербургского ИТМО и их зарубежные коллеги разработали особую систему искусственного интеллекта. Она позволяет почти безошибочно определить возраст человека по простому анализу крови, говорится в статье, опубликованной в журнале Aging.

«В нашей лаборатории мы работаем над более сложными задачами, чем определение возраста, однако проект Aging.AI стал хорошим примером того, как глубокие нейросети превосходят по своим характеристикам другие методы машинного обучения. Я надеюсь, что наши наработки помогут минимизировать роль опытов на животных в научном прогрессе и перенести часть из них в виртуальный мир», — заявил Евгений Путин из Университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в Санкт-Петербурге.

Большинство систем искусственного интеллекта, существующих сегодня, представляют собой так называемые нейросети. Это специальный самообучающийся алгоритм, имитирующий работу нервных клеток в живом организме. Его главное преимущество — способность распознавать даже сильно искаженные сигналы, которую нейросеть приобретает при накоплении опыта.сайт и введя данные своих анализов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.