Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » StatCounter: Firefox впервые обошёл Internet Explorer


StatCounter: Firefox впервые обошёл Internet Explorer


20-05-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » StatCounter: Firefox впервые обошёл Internet Explorer


StatCounter: Firefox впервые обошёл Internet Explorer
Аналитическая компания StatCounter, занимающаяся, в частности, учётом использования обозревателей интернета, представила отчёт, согласно которому браузер Mozilla Firefox впервые обогнал Microsoft Internet Explorer и Edge вместе взятые. В отчёте приведена статистика использования браузеров за последние три месяца, и самые свежие цифры говорят, что обозреватель от Mozilla занимает 15,6% рынка, в то время как IE — 15,5%. Поскольку новый браузер Edge, вошедший в Windows 10, считается наследником IE, он вошёл в общую статистику, нивелировав, таким образом, предыдущее достижение Firefox.
То, что Firefox стал популярнее IE на 0,1%, вызывает беспокойство не только у Microsoft, которая стремительно теряет рынок, но и у самой Mozilla, ведь использование Firefox также стремительно снижается. Что касается менее популярных браузеров, среди которых Safari и Opera, то у них динамика отсутствует. Таким образом, все пользователи, уходящие от Firefox и IE переходят на Google Chrome. Также не стоит забывать, что разные статистические фирмы показывают разные результаты. К примеру, у NetMarketShare, которая пользуется другими методами сбора информации, Mozilla и близко не подобралась к продуктам Microsoft.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.