Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В ТПУ разработан робот-учитель


В ТПУ разработан робот-учитель


18-05-2016, 22:45 Новости » В ТПУ разработан робот-учитель


В ТПУ разработан робот-учитель

робот-учитель (мобиробот) ТПУ

Робот-учитель (мобиробот), разработанный в Томском политехническом университете, с осени 2016 года начнет «вести уроки» в томских школах. Первым местом «работы» механического учителя станет Лицей при Томском политехническом университете.

С помощью мобиробота, разработанного молодыми учеными Томского политеха, школьники смогут получать теоретические и практические знания по математике, физике, химии и информатике. Робот в разы дешевле существующих аналогов — «мозгами» его служит мобильный телефон.

«Уже этой осенью мы начнем внедрять мобиробота в томских школах», — сообщает эксперт Центра трансфера технологий ТПУ Антон Черний.U-NOVUS, проходившем в Томске 12-13 мая.

Робот-учитель занял на конкурсе третье место в номинации «Промышленные и бытовые роботы», а его разработчики получили денежный приз. Соперниками молодых разработчиков ТПУ стали ученые из 7 регионов России — 24 молодых ученых из Благовещенска, Омска, Самары, Новосибирска, Хакасии, Коврова и Томска. Разработки оценивались по таким критериям, как научная новизна, внедрение результатов, конкурентоспособность на мировом уровне, программное обеспечение для управления роботом.

Напомним, ранее политехники выиграли на развитие своего инновационного проекта грант Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Добавим также, что проект получил поддержку администрации Томской области.

В будущем разработчики намерены внедрить электронного помощника современному учителю в школах не только Томской области, но и по всей России.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.