Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Цифровое неравенство на Колыме устранено — запущен высокоскоростной интернет в Магадане


Цифровое неравенство на Колыме устранено — запущен высокоскоростной интернет в Магадане


15-05-2016, 17:45 Новости » Цифровое неравенство на Колыме устранено — запущен высокоскоростной интернет в Магадане


Цифровое неравенство на Колыме устранено — запущен высокоскоростной интернет в Магадане

Сегодня компания «Ростелеком» на полтора месяца раньше запланированного срока запустила высокоскоростной интернет в Магадане, Ольском и Хасынском округах (Стекольный, Сокол, Уптар, Палатка, Ола). Компания продемонстрировала возможности 400-гигабитной линии. Жители города с самого утра пришли в офис магаданского филиала для подключения быстрого безлимитного интернета, которого так долго ждали.

Не остались в стороне и сотовые операторы, «Билайн» и «Мегафон» с ноября 2016 года также будут работать в режиме быстрого интернета.

«Мы еще не осознаем важность этого события, которое вывело Магаданскую область на абсолютно новые информационные коммуникационные возможности. Это решение многих проблем, не только связанных с высокоскоростным интернетом для индивидуального пользования, но и для большого пакета государственных услуг, электронного правительства. Даже для экономики региона этот шаг имеет очень большое значение», — отмечается в сообщении представителя субъекта.

С самого утра в офис компании абоненты «Ростелеком» пришли для переподключения на безлимитный тариф. В компании опубликовали линейку тарифных планов: пока интернет для клиентов «Ростелеком» будет стоить от 1,2 тысячи рублей до 2 тысяч рублей, в зависимости от тарифного плана и подключенной скорости. Компания будет работать в дальнейшем в двух направлениях: повышение скоростей и снижение цен.

Многомиллиардный проект, реализация которого началась полтора года назад, подошла к завершению. Для магаданцев это большое и важное событие.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.