Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности


Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности


15-05-2016, 17:45 Новости » Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности


Компания из «Сколково» разработала беспроводной сенсор движения для виртуальной реальности

VicoVR

VicoVR — это беспроводной сенсор разработки компании 3DiVi, позволяющий реализовать игры с управлением жестами и полноразмерную анимацию аватара в шлеме виртуальной реальности на мобильных платформах виртуальной реальности (Android и позже iOS). По сути, это мобильная альтернатива Kinect — для работы VicoVR не требуется подключение к игровым приставкам или ПК, аксессуар может подключаться к любому Bluetooth-совместимому мобильному устройству.

участвовала в конференции CES 2016.

Компания получила от Фонда «Сколково» минигрант в размере 4,8 млн рублей на развитие проекта. В рамках гранта планируется подготовка к серийному производству сенсора виртуальной реальности (VR) и запуск краудфандинговой кампании в США.

Технологии виртуальной реальности кардинально изменят взаимодействие человека и машины, и создадут новый многомиллиардный рынок, как это произошло со смартфонами, говорит руководитель Центра мобильных технологий в IT-кластере Фонда «Сколково» Василий Рыжонков: «Сегмент мобильной VR, как ожидается, будет расти быстрее остальных в ближайшие годы. А одним из ключевых вопросов в виртуальной реальности является отслеживание и захват движения пользователя в физическом пространстве, чтобы спроецировать его в виртуальный мир. Сенсор VicoVR решает эту задачу и представляет собой уникальный продукт на мировом рынке».

В ближайших планах компании — презентация проекта VicoVR на главных событиях в сфере VR. В текущем месяце запланировано участие в мероприятиях в Брюсселе, Бостоне, Кремниевой Долине. В мае команда планирует запуск краудфандинговой кампании в США. «Данный путь выбран, поскольку краудфандинг в настоящее время является одним из самых распространенных и, в то же время, относительно низкозатратных способов получить подтверждение спроса и подготовиться к серийному производству», — пояснил Дмитрий Морозов.

По словам представителя 3Divi, серийное производство сенсора VicoVR планируется начать до конца текущего года, интерес к производству устройства проявил крупнейший в мире производитель электроники, тайваньская компания Foxconn.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.