Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку


С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку


13-05-2016, 17:45 Information technology (IT) » С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку


Национальные платежные карты «Мир» будут надежно защищены от посягательств киберпреступников.

С июля картой «Мир» можно будет оплатить интернет-покупку

По информации «Известий», которые ссылается на свой источник в Центральном банке РФ, уже с июля 2016 года покупатели смогут оплачивать покупки в интернет-магазинах с помощью карты «Мир».
Еще планируется до этого момента их наделить дополнительной системой защиты, которая имеет название 3D-Secure. В настоящее время эта система активно по плану тестируется специалистами, утверждает источник СМИ.
Система 3D-Secure нужна для более надежной авторизации клиента для осуществления операции по банковской карте. Теперь граждане для покупки в интернет-магазине должны два раза авторизоваться. Первый раз они будут вводит стандартные данные – номер карты, срок действия, СVV-код, имя владельца, а следующим этапом станет ввод защитного кода в рамках 3D-Secure, который пользователь увидит у виде телефонного сообщения.
Представитель Национальной системы платежных карт объясняет, что такие дополнительные действия защиты банковской карты нужны только потому, что вырос спрос россиян на покупки в Интернете.
А в ответ журналистам, которые спросили об актуальности системы 3D-Secure, эксперты единогласно ответили, что без дополнительной защиты карта «Мир» уступала другим картам международной системы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.