Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы


Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы


10-05-2016, 09:45 Information technology (IT) » Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы


Большинство приложений, находящихся на площадке Google Play, содержат встроенные рекламные блоки. Ролики периодически демонстрируются во всплывающем окне, которое занимает большую половину экрана и мешает рабочему процессу.

Скоро в сервисе Google Play станет проще найти приложения без рекламы

Раньше для того, чтобы проверить контент на содержание в нем рекламных материалов, необходимо было осуществить загрузку приложения на телефон и его установку. На данный момент со стороны сервиса работает система информационного оповещения.
Сейчас программные продукты, которые доступны для скачивания и содержащие в своем функционале встроенную рекламу, обозначаются специальной меткой. Кроме того, иногда появляется небольшое всплывающее окно, которое содержит сообщение, информирующее о содержании платного контента.
По заявлению руководства компании Google, оно еще 2015 году выпустило распоряжение, согласно которому разработчики обязаны проводить маркировку выпускаемых продуктов. Однако в свет оно вышло только сейчас и то исключительно для узкого круга лиц.
Напомним, что на данный момент над данной опцией проводится серия тестирований и технических экспериментов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.