Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Google предсказывают "вымирание" гаджетов


В Google предсказывают "вымирание" гаджетов


4-05-2016, 06:45 Information technology (IT) » В Google предсказывают "вымирание" гаджетов


Генеральный директор Google Сундар Пичаи выразил мнение о том, что будущее человечества искоренит гаджеты в традиционном понимании. Их основные функции будут выполнять виртуальные помощники, считает Пичаи.

В Google предсказывают "вымирание" гаджетов

Своё видение будущего электронного мира руководитель крупнейшей IT-компании выразил в ходе ежегодного обращения к акционерам холдинга Alphabet.
Пичаи считает, что понятие "устройство" в недалёком будущем морально устареет и мобильные устройства будут заменены искусственным интеллектом, который станет сопровождать человека повсюду.
В связи с этим Google ориентирует свою деятельность преимущественно на искусственный интеллект. В качестве конечной цели компания видит достижение уровня работы поискового функционала, когда пользователь, даже не задавая соответствующего запроса, сможет получить необходимую информацию. В какой-то мере данные инновации уже внедрены в календаре Google и Google Now как напоминания о будущих встречах или авиаперелётах.
Сундар Пичаи встал во главе Google в октябре 2015 года вместе с тем, как компания была поглощена холдингом Alphabet, которым руководят основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.