Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Японии появится "Королевство роботов"


В Японии появится "Королевство роботов"


27-04-2016, 09:45 Information technology (IT) » В Японии появится "Королевство роботов"


В Японии появится парк развлечений "Королевство роботов". Весь обслуживающий персонал парка и отеля, расположенного на его территории, будет состоять из роботов, как информирует The Daily Mail.

В Японии появится "Королевство роботов"

В городе Нагасаки, расположенном в центральной части Японии, в скором времени может открыться новый парк, получивший название "Королевство роботов". Его особенностью станет то, что практически весь обслуживающий персонал будет состоять из машин. Посетители смогут насладиться традиционным японским блюдом окономияки, приготовленным роботом, а также отведать коктейлей от автоматического бармена. Об этом журналистам местных изданий сообщил глава проекта Хидео Савада, отметив, что стоимость билета в "Королевство роботов" составит 59,33 доллара США.
В Японии появится "Королевство роботов"

Туристам предложат остановиться в смарт-отеле "Хенн-на, который начал свою работу ещё в прошлом году. Заплатив 80 долларов за двухместный номер, клиенты получат личного робота-помощника, способного предоставить необходимую информацию или же просто приготовить кофе. В заведении также можно встретить роботов, выполняющих роль носильщика багажа, администратора, уборщика, повара и бармена. Примечательно, что для того, чтобы попасть в комнату, гостям не придётся постоянно носить с собой ключи. Каждая дверь оснащена специальным датчиком, распознающим лица. По словам авторов проекта, машины выполняют в отеле около 90% работы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.