Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты


«ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты


18-04-2016, 22:45 Information technology (IT) » «ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты


Руководство «ВКонтакте» планирует разработать собственные инструменты для оплаты покупок. Таким образом социальная сеть может стать площадкой для интернет-покупок.

«ВКонтакте» запустит собственные инструменты оплаты

Руководители проекта «ВКонтакте» собираются ввести инструменты оплаты. Поводом для принятия такого решения послужил высокий спрос на использование социальной сети как интернет-магазина, однако на данный момент в связи с этим возникают некоторые проблемы, которые прежде всего связаны с тем, что она не предусматривает оплаты услуг, кроме покупки голосов, из-за чего полноценное оформление заказов проходит на других ресурсах.
Создание собственных инструментов, которые позволят производить покупки непосредственно в социальной сети, будет сделано после реформы Роспотребнадзора. Главный государственный орган по защите прав потребителя страны планирует вводить новые поправки, согласно которым интернет-магазин обязан предоставлять всю информацию о своём товаре, в том числе и документацию.
Министерство экономического развития Российской Федерации остро раскритиковало данную инициативу, пообещав жёсткие меры, которые будут применяться в случае нарушение законопроекта.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.