Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi


Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi


15-04-2016, 09:45 Information technology (IT) » Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi


Специалисты в области информационной безопасности обнаружили совершенно новую брешь в девайсах, произведенных у всемирно известного холдинга Apple, которая предоставляет шанс для хакеров незаконно получить доступ к устройствам. Данными сведениями поделились сотрудники издания Telegraph Technology.

Хакерам под силу взломать продукцию Apple по Wi-Fi

Обязательным фактором для совершения взлома iPhone или iPad является активное подключение к любой Wi-Fi сети. Это поможет хакерам заполучить доступ к гаджету и произвести замену даты по умолчанию на 1 января 1970 года.
Не так давно злоумышленники успели использовать общественные сети. Киберпреступниками была создана Wi-Fi точка, к которой присваивались точно такое же именование. Пользователь без мысли о небезопасности подключался к сигналу преступников, после чего они в свободном порядке производили присоединение к смартфону жертвы и приводили его в не рабочее состояние.
Подобная проблема вызвала во всемирной паутине бурю эмоций среди пользователей в феврале нынешнего года. Именно тогда и удалось узнать, что, если на "яблочном" устройстве появляется дата 1 января 1970 года, то включить сотовый повторном больше не получится.
Стоит отметить, компания Apple оперативно среагировала на проделки хулиганов и разработала корректировку в бета-версии iOS 9.3. Специалисты утверждают, что на данный момент изменение даты можно ввести удаленно с помощью Wi-Fi линии.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.