Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » РТРС ввела в эксплуатацию новые станции вещания цифровых телеканалов


РТРС ввела в эксплуатацию новые станции вещания цифровых телеканалов


1-04-2016, 14:45 Новости » РТРС ввела в эксплуатацию новые станции вещания цифровых телеканалов


Ставрополь. 29 марта. Ставропольский филиал РТРС (Российская телевизионная и радиовещательная сеть) ввел в эксплуатацию станцию вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второго мультиплекса) в Ставрополе, сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики, промышленности и связи.


РТРС ввела в эксплуатацию новые станции вещания цифровых телеканалов

До этого 26 февраля приёмочная комиссия приняла в эксплуатацию станции вещания РТРС-2 в Невинномысске и Нефтекумске.

Сегодня второй мультиплекс транслируется в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске и Невинномысске. Программы второго мультиплекса доступны для 67,28% жителей региона.

Цифровые телеканалы пакета РТРС-1 (первый мультиплекс) могут смотреть 87% телезрителей Ставропольского края или 2,5 млн. человек.

18 марта РТРС начал трансляцию цифрового эфирного телевидения пакета РТРС-1 со станции «Московское» в Изобильненском районе.

Напомним, цифровое телевидение обеспечивает более высокое качество изображения и звука по сравнению с аналоговым, так как цифровой сигнал имеет высокую устойчивость к различным помехам, а требуемый для приема уровень цифрового сигнала гораздо ниже, чем у аналогового.

Завершена работа по переводу объектов цифрового и аналогового вещания на приём телерадиосигнала с космического аппарата «Экспресс-АМ7». На новые частоты переведены аналоговые передатчики телеканалов «Первый канал», «Россия-1», «Петербург-5 канал», «Россия-К», радиостанции «Радио России» и «Маяк», а также передатчики пакетов цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) и РТРС-2 (второй мультиплекс).

«Экспресс-АМ7» был выведен на геостационарную орбиту 25 марта прошлого года. В составе полезной нагрузки спутника 80 транспондеров С, Кu и L-диапазонов частот и 8 антенных систем, 2 из которых перенацеливаемые.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.