Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Радиостанция "Серебряный дождь" подала в суд на "Яндекс"


Радиостанция "Серебряный дождь" подала в суд на "Яндекс"


31-03-2016, 22:45 Information technology (IT) » Радиостанция "Серебряный дождь" подала в суд на "Яндекс"


Радиостанция "Серебряный дождь" в судебном порядке попытается взыскать с компании "Яндекс" полмиллиона рублей. Как сообщает RNS, иск радийщиков будет рассматривать Арбитражный суд Москвы.

Радиостанция "Серебряный дождь" подала в суд на "Яндекс"

Суть претензий радиостанции сводится к неправомерному использованию бренда "Серебряный дождь". Как поясняют представители радиостанции, популярный поисковик не так давно запустил приложение "Яндекс.Радио", в котором сгруппировал музыку по жанрам и назвал получившиеся блоки в соответствии с названиями популярных радиостанций. При этом никто из радиохолдингов не подписывал никаких бумаг на использование своих брендов подобным образом. Немногим позже "Яндекс" удалил названия, но, по мнению "Серебряного дождя", ущерб уже был нанесен. И свой они оценили в 564 тысячи рублей.
В пресс-службе радиостанции уточняют, что довольно долго пытались решить спорную ситуацию, не прибегая к судебному вмешательству. Но "Яндекс" какое-то время претензии просто игнорировал, а затем отверг их. Кстати, в пресс-службе "Яндекса" не спешат комментировать конфликт, так как пока не получили исковое заявление.
Тем временем, по информации RNS, первое судебное заседание по данному делу назначено на 26 мая.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.