Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Вологде открыта новая 180-метровая телебашня


В Вологде открыта новая 180-метровая телебашня


25-03-2016, 06:45 Новости » В Вологде открыта новая 180-метровая телебашня


В Вологде открыта новая 180-метровая телебашня

Новую телебашню открыли в Вологде. Церемония прошла на территории Вологодского областного радиотелевизионного передающего центра на Московском шоссе. 180-метровая телебашня войдет в состав комплекса антенно-мачтовых сооружений Вологодского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Появление новой башни стало возможным благодаря реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской федерации на 2009-2018 годы». На возведение новой телебашни было выделено около 150 млн рублей из федерального бюджета и средств Российской Телерадиовещательной Сети.

В настоящее время Вологодский областной радиопередающий центр транслирует 11 аналоговых телепрограмм, 19 FM-радиостанций. Теперь с высоты 180 метров транслируется и сигнал двух мультиплексов: 20 эфирных телеканалов в цифровом качестве. Вещание в цифровом формате распространяется на жителей Вологды, Вологодского и Сокольского районов, а также части Грязовецкого, Междуреченского и Усть-Кубинского районов.

Телеканалы первого мультиплекса уже доступны почти 98% жителей Вологодской области, программы второго мультиплекса могут принимать почти 67% жителей региона.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.