Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel меняет стратегию «Тик-Так» на «Процесс—Архитектура—Оптимизация»


Intel меняет стратегию «Тик-Так» на «Процесс—Архитектура—Оптимизация»


24-03-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Intel меняет стратегию «Тик-Так» на «Процесс—Архитектура—Оптимизация»


Intel меняет стратегию «Тик-Так» на «Процесс—Архитектура—Оптимизация»
Компания Intel многие годы придерживалась стратегии выпуска CPU под названием «тик-так», где под «тик» понимался выпуск процессора по новой технологии, а под «так» — внедрение новой архитектуры по этой технологии. Обычно цикл занимал два года, однако с выпуском Skylake данный подход оказался несостоятельным, и теперь компания официально объявила о смене подхода к производству новых моделей. По словам самой Intel, теперь компания продлит срок использования 14 нм производства, а также будущего 10 нм техпроцесса. Дальнейшая оптимизация продуктов и технологического процесса позволит компании и дальше выпускать новые продукты с циклом в один год. Новая концепция получила название «процесс—архитектура—оптимизация». При ней Intel продлевает срок использования одной архитектуры, подготавливая новые возможности и оптимизации каждый год. Таким образом, будущий переход на 14 нм Kaby Lake будет ознаменован «ключевыми улучшениями производительности, по сравнению с 6-м поколением процессоров семейства Core». Одной из причин отказа от старой концепции выпуска продуктов стал рост стоимости строительства новых заводов, которые могут производить чипы по передовым технологиям. С учётом того, что TSMC и Samsung планируют перейти к 7 нм производству в 2018 году, будет интересно посмотреть, как Intel сможет сохранить лидерство.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.