Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D


В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D


21-03-2016, 14:45 Information technology (IT) » В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D


В Сети появилось видео пробежки двуногого робота Durus-2D, разработанного инженерами из США. Движения робота максимально приближены к человеческим, поэтому конструкторы надеются применить разработку для создания инновационных протезов.

В Сети появилось видео пробежки робота Durus-2D

Над сборкой Durus-2D трудились сотрудники Лаборатории передовой механической двуногой экспериментальной робототехники (AMBER, Advanced Mechanical Bipedal Experimental Robotics) при Технологическом институте Джорджии. При создании робота ученые использовали данные о работе человеческих мышц при беге и попытались воссоздать природную механику в своей разработке. В итоге инженерам удалось сконструировать двуногого робота, который бегает почти как человек. Видео испытания Durus-2D на беговой дорожке ученые выложили в Сеть.
Хотя по показателям скорости Durus-2D значительно уступает другим роботам-бегунам, таким как Velocirobot и MABLE, ученые не огорчаются, отмечая, что их главной целью было копирование механики движения человека. По словам конструкторов, их достижение будет использовано для разработки нового поколения протезов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.