Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Sony патентует перчатки для виртуальной реальности


Sony патентует перчатки для виртуальной реальности


12-03-2016, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Sony патентует перчатки для виртуальной реальности


Sony патентует перчатки для виртуальной реальности
Компания Sony подала патент на перчатки для виртуальной реальности под названием Power Glove. Если вы уже забыли, Power Glove уже существовали в 80-х годах, являясь периферией к развлекательной системе Nintendo Entertainment System. По информации, опубликованной в патенте Sony, эти перчатки будут достаточно облегающими и не будут столь массивными, как творение Nintendo. Они будут предназначаться для собственной системы виртуальной реальности Sony. В виртуальной реальности геймер будет использовать головной дисплей, и периферии будет не много. Документ сообщает о сенсоре движения руки и отмечает точность отслеживания перемещения на уровне кончиков пальцев, а также некоторую обработку данных в облачном сервисе. Технически данная технология может обеспечить взаимодействие с виртуальной средой и без шлема, однако вряд ли Sony станет использовать её отдельно от VR.
Sony патентует перчатки для виртуальной реальности
Данный патент был размещён ещё в 2014 году, но только теперь он был опубликован. Учитывая, что PlayStation VR будет выпущена в течение ближайших 4 месяцев, есть вероятность увидеть вместе со шлемом ещё один аксессуар.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.