Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook


Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook


2-03-2016, 20:45 Information technology (IT) » Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook


Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook. Соцсеть подозревают в передаче личных данных пользователей рекламодателям. Компании грозит крупный денежный штраф.

Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook

Сотрудники Антимонопольного ведомства Германии (Bundeskartellamt) начали проводить расследование в отношении Facebook. Об этом сообщили местные СМИ, пояснив, что владельцы социальной сети подозреваются в злоупотреблении полномочиями в области сбора и хранения личных данных пользователей. Если быть точнее, работники Facebook передавали некоторые данные рекламным агентствам и непосредственно рекламодателям.
Подробной информации о случившемся пока нет, однако уже известно, что в разбирательстве примут участие представители немецкой организации по защите прав потребителя, а также члены Еврокомиссии. Если обвинения подтвердятся, руководству компании придётся выплатить крупный денежный штраф и компенсации.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.