Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft патентует модульный компьютер


Microsoft патентует модульный компьютер


26-02-2016, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Microsoft патентует модульный компьютер


Microsoft патентует модульный компьютер
В июле прошлого года компания Microsoft разместила патент на модульный компьютер, и этот патент был опубликован несколько дней назад. Патент включает «модульное компьютерное устройство», которое должно позволить людям легко комбинировать и обновлять компоненты ПК, не покупая новый.
Конечно, вы правы. Такое решение давно существует и называется «комплектующие», однако то, что предлагает Microsoft, по сути является индивидуальными ПК компонентами. Мы уже писали об аналогичном решении от Acer — Revo Build, и патент Microsoft описывает аналогичную конструкцию. Однако учитывая то, что Acer так и не выпустила Revo, у Microsoft есть все шансы добиться в этом сегменте рынка успеха.
Microsoft патентует модульный компьютер

Согласно патенту, вертикально подключаемые друг к другу блоки компьютера могут содержать съёмную батарею, процессор, видеокарту, ОЗУ, накопители, звуковые устройства и устройства беспроводной связи. Также предполагается подключение компонентов распознавания жестов и голографической проекции. Каждый из этих компонентов также может иметь магнитные разъёмы.
Microsoft патентует модульный компьютер

Стоит отметить, что идея неплоха. Несмотря на то, что у нас принято собирать компьютеры самостоятельно, во многих странах люди предпочитают приобретать конечные завершённые решения, и такой подход позволит неспециалистам с лёгкостью обновлять свои машины.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.