Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Засветились GPU AMD Baffin, Banks и Weston


23-02-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Засветились GPU AMD Baffin, Banks и Weston


Засветились GPU AMD Baffin, Banks и Weston
Сайт VideoCardz опубликовал декларацию, в которой значится несколько графических процессоров компании AMD. Как обычно, информация получена от таможенной декларации в сервисе Zauba, и в ней указаны некоторые печатные платы с кодовыми именами Baffin XT 4GB, Weston X3 2GB, Banks Pro S3 2GB and Weston Pro S3 2GB.
Что же скрывается за этими названиями, достоверно неизвестно, но скорее всего, речь идёт о ряде видеокарт среднего и бюджетного сегментов. Так, GPU Baffin может быть представлен видеокартой Radeon R7 470, Weston может лечь в основу Weston Radeon R7 460 и R5 450, а Banks станет ускорителем R5 440. Об этих картах известно очень мало. По допущению наших коллег с VideoCardz, графика Weston и Banks может быть 28 нм ребрендом, равно как Ellesmere должен стать аналогом Hawaii, но с памятью GDDR5X. Таким образом, только ускорители хай-энд уровня Greenland и меинстрим класса Baffin станут процессорами, изготовленными по 14 нм процессу. А вот сможет ли Hawaii получить преимущества от новой памяти, сказать сложно, но вряд ли прирост производительности будет высоким.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.