Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали


Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали


21-02-2016, 06:45 Information technology (IT) » Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали


Телевизор во многих семьях считается лучшим другом человека. С самого момента его появления каждая семья сначала мечтала, а потом считала своим долгом приобрести себе это чудо техники. Конечно, те, первые телевизоры не идут ни в какое сравнение с современными монстрами, на которые можно посмотреть здесь. Но, тем не менее, все время развития телевизоров люди стремились приобрести в свой дом самую новую модель, каждый раз ошибочно полагая, что лучше просто быть не может. Мы расскажем вам о самых интересных фактах, которые помогут вам больше узнать о технике, которая стоит в каждом доме.

Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали

• Первым телевизором считается детище Макса Дикманна. Этот телевизионный приемник имел экран невероятно маленького для современного понимания размера, всего 3 на 3 сантиметра. Однако известно, что и у него были предшественники, которые появлялись на свет еще в конце 19 века.
• Всем известное словосочетание «мыльная опера», которое ассоциируется с многосерийными сериалами, на самом деле берет свои истоки из радио. Именно на радио в 30-х годах были популярны радиоспектакли, спонсорами которых были производители бытовой химии. Отсюда и пришло название «мыльная опера».
• Жители Великобритании, у которых в собственности числится телевизор, ежегодно обязаны уплачивать налог размером в 150 фунтов стерлингов. Именно благодаря этому налогу и существует всемирно известный и популярный канал ВВС, который имеет одно качественное отличие – на нем абсолютно нет никакой рекламы.
• Известно, что в семьях, в которых не принято смотреть телевизор во время приема пищи, люди не страдают проблемой пищеварения.
• Среднестатистический японец проводит перед экраном телевизора порядка девяти часов ежедневно. Этот показатель превышает любой другой показатель по всему миру, что делает японцев самыми большими поклонниками телевидения.
• Известно, что просмотр телевизора цветного наносит меньший вред, чем черно-белого. Это связано с тем, цветовоспринимающий аппарат глаза стимулируется яркими красками, чем снимает некоторую часть нагрузки с аккомодационных мышц.
• В прошлом веке один американский евангелист, которого звали Билли Грэм, дал обещание отказаться от просмотра телевизора. Но он не удержался и нарушил свое слово для просмотра телевизионного шоу Эда Саливана, в котором первый раз приняла участие легендарная британская группа The Beatles.
Телевизор в наше время служит и источником информации, и способом отвлечься от каждодневной суеты. Главное – именно в этом вопросе не уподобляться японцам.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.