Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МТС завершила строительство ВОЛС в Магаданской области протяженностью 100 км


МТС завершила строительство ВОЛС в Магаданской области протяженностью 100 км


19-02-2016, 06:45 Новости » МТС завершила строительство ВОЛС в Магаданской области протяженностью 100 км


МТС завершила строительство ВОЛС в Магаданской области протяженностью 100 км

МТС сообщило о завершении проекта по строительству волоконно-оптической линии связи по направлению Магадан — Палатка, совокупной протяженностью более 100 км.

Новая оптическая линия связала город Магадан с населенными пунктами — Снежный, Уптар, Сокол, Стекольный, Палатка. ВОЛС позволит увеличить пропускную способность сети до 10 Гбит/сек после введения в коммерческую эксплуатацию. В результате у жителей этих поселков появится возможность пользоваться мобильным интернетом МТС на скорости, сопоставимой со скоростью мобильного интернета в областном центре. В настоящее время доступ к телекоммуникационным услугам в поселках осуществляется по радиорелейному каналу, пропускная способность которого составляет 260 Мбит/с.

Строительство ВОЛС по направлению Магадан — Палатка — часть проекта по обеспечению качественными телекоммуникационными сервисами жителей региона. Ранее МТС завершила проект по строительству собственной волоконно-оптической линии связи по направлению Магадан-Ола и волоконно-оптического кольца в городе Магадане. Планируется, что в поселке Ола произойдет стыковка между единой сетью МТС на Магадане и подводной волоконно-оптической линией связи Сахалин — Магадан — Камчатка.

«МТС в Магаданской области очень активно развивает инфраструктуру, в прошлом году было завершено строительство новой собственной оптической линии по направлению Магадан — Ола и сейчас построена собственная оптика до Сокола и Палатки. Таким образом, к приходу ВОЛС через Охотское море у нас будет разветвленная сеть оптоволокна на территории области, и доступ к качественному интернету появится не только у жителей города Магадана, но и ряда ключевых населенных пунктов региона», — рассказала директор МТС на Магадане Ольга Рябченко.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.