Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Windows 95 запустили в браузере


11-02-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Windows 95 запустили в браузере


Windows 95 запустили в браузере
Некоторые операционные системы можно по праву считать иконами, и, несомненно, одной из них является Windows 95, которой в августе прошлого года исполнилось 20 лет. И если вы испытываете ностальгию по старой ОС, то для вас есть хорошая новость: современные технологии позволяют запускать Windows 95 прямо в браузере. Эксперимент был проведён студенткой по имени Андреа Фолдс из Шотландского университета Абердина. При помощи Emscripten и известного эмулятора DOSBox, а также некоторого кода на javascript, она смогла запустить классическую операционную систему непосредственно из браузера. Чтобы самим попробовать поработать с ОС из обозревателя, вам будет достаточно автоматически загрузить несколько файлов. О том, как это сделать, можно прочитать на сайте win95.ajf.me.
Windows 95 запустили в браузере
Как и положено Windows 95, она часто вылетает в синий экран смерти, но, по мнению наших коллег из Hot Hardware, это может быть связано с высокой загрузкой сервиса. В любом случае, этот эксперимент превосходно демонстрирует нам возможности современных браузеров.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.