Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания ABBYY запустила «умную» самообучающуюся поисковую систему Findo.io


Компания ABBYY запустила «умную» самообучающуюся поисковую систему Findo.io


24-01-2016, 14:45 Новости » Компания ABBYY запустила «умную» самообучающуюся поисковую систему Findo.io


Компания ABBYY запустила «умную» самообучающуюся поисковую систему Findo.io

«Findo.io использует технологии искусственного интеллекта ABBYY Compreno и постепенно накапливает знания о событиях, проектах и других онтологических сущностях и атрибутах. Благодаря самообучению по мере использования будет повышаться качество поиска», — сообщил основатель ABBYY Давид Ян.

По сообщению газеты «Ведомости», ABBYY уже вложила в разработку Findo.io 1,5 млн долларов, а в текущем году вложит еще 1,4 млн долларов. Компания еще не тратила денег на продвижение поисковика, но у него уже есть пользователи на всех континентах, кроме Антарктиды. Наибольшее число пользователей — около 32% — находятся в США, около 15% пользователей — из России.

Сейчас поисковик понимает запросы только на английском языке и умеет искать в Gmail, Google Drive, Dropbox, Outlook, Yahoo! и Exchange, в ближайшее время добавятся Evernote, Trello, Onedrive. Давид Ян не исключает, что позже поисковик научится понимать и другие языки в зависимости от спроса в разных регионах.ABBYY вошла в число первых резидентов «Сколково», и в 2011 году получила грант в размере около 475 млн рублей. ABBYY вела исследования в области понимания и анализа более 19 лет, а инвестиции ABBYY в развитие данного направления превысили 80 миллионов долларов. Первые продукты для корпоративного поиска и извлечения данных на базе ABBYY Compreno были запущены в 2014 году.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.