Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма


Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма


18-01-2016, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма


Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма
Компания Seagate продолжает радовать нас новыми моделями жёстких дисков для сетевых хранилищ. На прошлой неделе ею был представлен HDD высокой надёжности объёмом 8 ТБ. Теперь же фирма предлагает нам винчестер самого большого объёма. Представленный накопитель для предприятий при форм факторе 3,5” предлагает объём равный 10 ТБ. Компания отмечает, что в первую очередь он предназначен для облачных хранилищ. Жёсткий диск состоит из 7 пластин и 14 головок, пространство вокруг которых заполнено гелием, что позволяет избежать турбулентности при считывании и записи данных, гарантирует низкий шум, снижает трение и сопротивление на пластинах и обеспечивает самое низкое в промышленности соотношение мощности к терабайту. Но самое главное — это 25% прирост ёмкости, что позволяет хранить больше данных на одном винчестере.
В HDD применены совершенные алгоритмы кэширования, которые позволяют менеджерам центров обработки данных управлять нарастающим объёмом информации.
Seagate выпускает промышленный HDD самого большого объёма

У представленного жёсткого диска время наработки на отказ составляет 2,5 миллиона часов. Будучи предназначенным для промышленного применения, накопитель Seagate Enterprise Capacity 3.5 HDD доступен в 6 Гб/с SATA и 12 Гб/с SAS интерфейсах. Жёсткий диск уже поставляется избранным потребителям по всему миру.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.