Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Магаданской области началось тестирование оптоволоконной линии связи


В Магаданской области началось тестирование оптоволоконной линии связи


5-01-2016, 17:45 Новости » В Магаданской области началось тестирование оптоволоконной линии связи


В Магаданской области началось тестирование оптоволоконной линии связи

В Магаданской области началось тестирование оптоволоконной линии связи, которая была проложена с Сахалина. До 10 января 60% абонентов смогут пользоваться скоростным интернетом бесплатно.

В рамках тестирования предполагается задействовать 1/5 часть мощностей, причем уже сейчас приём трафика — 100 мб в секунду.

Директор магаданского филиала «Ростелекома» Сергей Власов заявил, что этап строительства «Оха-Ола» завершен, а работы, согласно плану, в направлении Ола-Магадан продолжатся в 2016 году. Кроме того, планируется соединить высокоскоростной сетью передачи и обеспечить сотовой связью 41 населенный пункт по автодороге «Колыма» от Якутска до Магадана, семь поселений по автодороге «Оймяконская» от Кюбеме до Кадыкчана и 11 по автодороге «Тенькинская» от Большевика до Палатки.

В итоге будет построен телекоммуникационный комплекс, включающий в себя 3000 км ВОЛС (волоконно-оптических линий связи) и 60 башен связи.

В сентябре 2015 года был окончен первый этап прокладки подводной ВОЛС «Камчатка — Сахалин — Магадан». Новая подводная ВОЛС свяжет сахалинский город Оха с Магаданской областью и Камчатским краем. Общая протяженность линий связи составит около 2 тыс. км, максимальная пропускная способность системы — 400 Гбит/с на каждое направление (с возможностью расширения до 8 Тбит/с). Сдача объекта в эксплуатацию планируется в июне 2016 год.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.