Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Amazon патентует систему дополненной реальности не требующую очков


Amazon патентует систему дополненной реальности не требующую очков


14-12-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Amazon патентует систему дополненной реальности не требующую очков


Amazon патентует систему дополненной реальности не требующую очков
Сейчас дополненная реальности ассоциируется в первую очередь с продуктом HoloLens от Microsoft или Google Glass, при этом в обоих случаях требуется надевать очки. Компания Amazon также решила выйти на этот рынок, однако её решение выгодно отличается от конкурентов. Этот концепт использует вместо очков с дисплеем стационарный проектор. Для начала реализации такой схемы гигант электронной коммерции зарегистрировал пару патентов. Патенты, получившие название «глубинное картирование сцены на основе отражений» и «отслеживание объектов в 3-мерном окружении», описывают метод, использующий проектор и камеру для проецирования дополненный изображений на объекты реально мира. Система будет отслеживать перемещения пользователя в комнате и позволять взаимодействовать с виртуальными изображениями посредством жестов. Несколько лет назад Microsoft представила похожий проект IllumiRoom, который использовал проектор и датчик Kinect, для расширения изображения за пределы телевизора и взаимодействия с ним. Тогда компания свернула работы, посчитав проект слишком дорогим.
Amazon патентует систему дополненной реальности не требующую очков
Несмотря на то, что Amazon и зарегистрировала патенты, это вовсе не означает, что в скором времени мы увидим подобную разработку в реальности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.