Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Все школьные автобусы Омской области оснастили системой Глонасс/GPS


Все школьные автобусы Омской области оснастили системой Глонасс/GPS


8-12-2015, 09:45 Новости » Все школьные автобусы Омской области оснастили системой Глонасс/GPS


В Омской области ведется планомерная работа по оснащению транспортных средств областного и муниципального значения навигационными терминалами ГЛОНАСС/GPS. Губернатор Омской области поручил в 2015 году установить приборы спутниковой навигации во всех школьных автобусах, а также оснастить их тахографами. К настоящему времени эта задача выполнена. Системами ГЛОНАСС оснащено 625 школьных автобусов, в том числе все 557 транспортных средств в муниципальных районах Омской области и около 70 транспортных средств в образовательных учреждениях, подведомственных Министерству образования Омской области.

Система позволяет в режиме реального времени получать информацию о местоположении, направлении и скорости движения транспортного средства и обеспечить безопасность при перевозке школьников.


Все школьные автобусы Омской области оснастили системой Глонасс/GPS

Данные приведенной инфографики актуальны на 2014 год

Кроме того, в регионе полностью оснащены системами ГЛОНАСС машины скорой помощи, аналогичная работа продолжается на пассажирском автотранспорте. Созданная Региональная навигационно-информационная система позволяет также получать данные о движении машин, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, перевозящих специальные, опасные, крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

Омская область входит в число приоритетных регионов, получивших федеральную субсидию на обеспечение системами ГЛОНАСС автомобильных маршрутов по транспортным коридорам «Север-Юг» и «Восток-Запад». Основные условия получения господдержки — наличие региональной целевой программы по развитию навигационно-информационных технологий, а также обязательное наличие регионального финансирования и привлечения внебюджетных средств.

Правительство Омской области выполняет работу по совершенствованию в регионе системы навигации с помощью механизмов государственно-частного партнерства. К развитию ГЛОНАСС подключился местный инвестор «Навигационные системы — Сервис», вложивший 49 млн. рублей. Также регион подключен к системе высокоточного позиционирования, позволяющей вести контроль за инженерными сооружениями, выполнением кадастровых, геодезических и сельскохозяйственных работ.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.