Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кулеры высокого давления могут повредить процессоры Intel Skylake


Кулеры высокого давления могут повредить процессоры Intel Skylake


7-12-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Кулеры высокого давления могут повредить процессоры Intel Skylake


Кулеры высокого давления могут повредить процессоры Intel Skylake
Немецкий сайт PC Games Hardware недавно опубликовал отчёт, в котором предупредил о возможности повреждения процессора Skylake при использовании кулера высокого давления. Дело по всей видимости в том, что Skylake имеет более тонкую подложку, что приводит к изгибанию чипа ввиду его меньшей механической стабильностью. Система крепления кулера высокого давления может оказывать усилия на CPU, которые могут вывести из строя, как сам процессор, так и материнскую плату. Многие производители отчитались о том, что их решения не могут вызвать проблемы в эксплуатации.

Noctua: с использованием монтажной системы SecuFirm2 проблем нет, однако со Skylake необходимо удалять кулеры тяжелее 700 г при транспортировке.



Alpenfohn: нет проблем кроме тяжелых кулеров при транспортировке.



EK Water Blocks: нет проблем с кулерами EK-Supremacy с монтажной системой PreciseMount, но старые водоблоки, такие как Supreme LTX, могут вызвать проблемы.



Arctic Cooling: проблем нет, но рекомендуется быть аккуратными при транспортировке.



ThermalTake: нет проблем, однако системы с тяжёлыми кулерами должны перевозится в горизонтальном положении.



Thermalright: нет проблем, но при перевозке необходимо снимать кулер.

Что касается японских систем охлаждения Scythe, то здесь отмечается возможность использования всех ранее выпущенных для Socket 1151 кулеров фирмы, но для исключения возможности повреждения материнской платы, фирма разработала новое крепление, которое будет выслано бесплатно каждому клиенту компании.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.