Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD APU Zen обеспечит производительность на уровне игровых приставок


AMD APU Zen обеспечит производительность на уровне игровых приставок


1-12-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT) » AMD APU Zen обеспечит производительность на уровне игровых приставок


AMD APU Zen обеспечит производительность на уровне игровых приставок
Сайт WCCF Tech опубликовал новые слухи о будущей линейке процессоров AMD Zen. Сайт утверждает, что настольные FX процессоры на основе архитектуры Zen отложены на 4 квартал будущего года, в то время как APU не появится до 2017 года. Одной из интересных особенностей, опубликованных на сайте, стала информация о производительности чипов Zen для ноутбуков, которые обеспечат скорость работы на уровне игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One. Кроме того отмечается, что процессоры Zen будут выпущены в версиях с 4, 6 и 8 ядрами с возможностью даже больше увеличения числа ядер в будущем. Всё это благодаря высокой компактности и энергоэффективности ядра Zen. В целом CPU будет небольшим, поэтому Zen FX будет нацелен на мейнстрим рынок, который сейчас занимается четырёхъядерными чипами Intel Core i7, i5 и i3. Также отмечается, что процессоры Zen FX будут работать с совершенно новыми чипсетами и с сокетом AM4. Всё это улучшит связь между процессором, периферией и увеличит набор возможностей, приблизив в этом вопросе компанию к разработкам Intel. Также отмечается, что будущие FX процессоры получат новые возможности в области безопасности, встроенные непосредственно в аппаратную часть.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.