Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NVIDIA предсказывает общедоступность суперкомпьютеров


NVIDIA предсказывает общедоступность суперкомпьютеров


24-11-2015, 22:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA предсказывает общедоступность суперкомпьютеров


NVIDIA предсказывает общедоступность суперкомпьютеров
В ходе недавней конференции в Остине, штат Техас, исполнительный директор NVIDIA Дзень-Хсунь Хуан рассказал, что видит широкие возможности для распространения суперкомпьютеров во многих отраслях промышленности. Хуан пояснил, что суперкомпьютерные технологии хорошо продвигаются за пределы традиционных суперкомпьютерных систем, и технологии Jetson TX1. За последние пару лет графические процессоры нашли своё применение во многих суперкомпьютерах. По словам NVIDIA, использование GPU акселераторов в списке top500 суперкомпьютеров растёт ежегодно на 50%, а графический процессор Tesla использован в 23 из 24 новых суперкомпьютерах с GPUGPU ускорением.
NVIDIA предсказывает общедоступность суперкомпьютеров
В будущем машинное обучение увеличит спрос на GPU ещё больше. Машинное обучение является «первоочередным применением высокопроизводительных вычислений для потребителей» — отметил Хуан. «Технология позволит технологии стать автономной в сложности реального мира и станет инструментом для производства автономных транспортных средств и машин, подобных персональным роботам-помощникам».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.