Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Первый российский умный браслет ONETRAK


Первый российский умный браслет ONETRAK


17-11-2015, 09:45 Новости » Первый российский умный браслет ONETRAK


Первый российский умный браслет ONETRAK

На рынке носимых гаджетов появилась новинка — умный браслет

Первый российский умный браслет ONETRAK

Первый российский умный браслет ONETRAK (6 фото)

ADVERTISEMENT

Браслет выпускается в двух вариантах: ONETRAK LIFE может проработать в автономном режиме до 6 дней, имеет противоударный водонепроницаемый корпус и подходит для самого широкого круга пользователей, благодаря возможности отслеживать двигательную активность владельца, дозировать нагрузки, контролировать фазы сна, и следить за весом.

Первый российский умный браслет ONETRAK

Первый российский умный браслет ONETRAK (6 фото)
Разумеется, не забыли разработчики и про функции часов, будильника и систему напоминаний. Вся эта информация выводится на OLED-дисплей самого браслета и не требует соединения с интернетом, а при подключении гаджета к смартфону или планшету (поддерживаются платформы iOS и Android), можно получить отчёт за различные периоды времени и оценить свои результаты.
Первый российский умный браслет ONETRAK

Первый российский умный браслет ONETRAK (6 фото)
ONETRAK SPORT является флагманской версией устройства и имеет большую автономность (до 8 дней) и более высокую защиту корпуса, так как предназначен для активных людей и, в том числе, профессиональных спортсменов. В настоящий момент умные браслеты ONETRAK используются в олимпийской сборной России по бадминтону, об этом в сентябре сообщил официальный сайт Национальной федерации бадминтона России.
Первый российский умный браслет ONETRAK

Первый российский умный браслет ONETRAK (6 фото)
Основные характеристики ONETRAK:

— Противоударный

— Работает без подключения к Интернету в течение года

— Дисплей OLED 23 мм (0.9″)

— Сверхэкономичный режим энергопотребления BLE 4.0

— Li-Ion аккумулятор 3.7 В | 45 мАч

— Время полного заряда 2 часа

— USB зарядка в комплекте

— Работа в режиме ожидания 5-7 дней

— Схема защиты аккумулятора от перезаряда

— Температура хранения -20 +60 °С

— Вес 30 грамм — Размеры (мм): 15.5×38×11

— Подарочная коробка (мм): 120×90×28

— Ремешок из гипоаллергенного силикона

— Нет медицинских противопоказаний

Первый российский умный браслет ONETRAK

Первый российский умный браслет ONETRAK (6 фото)

Российский фитнес-браслет представят на IT-выставке в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября. /ТАСС/. «Умный» браслет, разработанный российскими учеными для отслеживания физической активности и подсчета калорий, представят широкой публике на международной выставке современных технологий Discover ICT в Екатеринбурге. Об этом сообщил в Уральском региональном информационном центре ТАСС руководитель выставки Сергей Мартьянов.

«Умный» браслет Onetrak, фиксирующий различные физические показатели организма, впервые будет представлен широкой публике на выставке в Екатеринбурге. Пока сложно делать какие-то прогнозы по поводу внедрения новой разработки, так как сейчас на российском рынке технологий присутствуют аналоги мощных корпораций", — сказал он.

По словам разработчиков, отечественный «умный» браслет, в частности, предоставляет аналитику активности и сна, ведет баланс сожженных калорий и многое другое. «Тестирование устройства пройдет в дни выставки в сложных условиях и под различными нагрузками. Посетители выставки смогут попробовать браслет в действии», — подчеркнули разработчики.

Кроме браслета, на выставке в Екатеринбурге будет представлен и сервер на основе отечественного процессора «Эльбрус 4.4», разработанный при поддержке министерства промышленности и торговли РФ. Как пояснили ТАСС разработчики, операционная система «Эльбрус» построена на основе ядра Linux и поддерживает множество приложений с открытым исходным кодом, в том числе офисный пакет LibreOffice, браузер Firefox, клиент электронной почты, базу данных PostgreSQL. Имеются средства для разработки прикладного ПО, тесты для самодиагностики аппаратуры.

Выставка технологий Discover ICT пройдет в Екатеринбурге с 24 по 26 ноября.

http://tass.ru/nauka/2441741







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.