Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями


Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями


2-11-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями


Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями
На сайте краудфандинга IndieGogo появился довольно интересный проект — компьютер MagicStick Wave с впечатляющими характеристиками. Этот компьютер карманного размера имеет предустановленную операционную систему Windows 10, а сам компьютер основан на процессоре Intel Cherry Trail Z8700 частотой до 2,4 ГГц и оснащён 8 ГБ ОЗУ и твердотельным eMMC накопителем объёмом 64 ГБ.
Сейчас, пока идёт кампания по сбору средств, компьютер можно заказать за 250 долларов США, в то время как в рознице он будет стоить 400 долларов. Первая цена выглядит неплохо, однако за 400 долларов можно приобрести куда более производительную систему.
Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями

Кроме него разработчики предлагают также упрощённую версию MagicStick One, которая имеет традиционную для таких машин конфигурацию, включающую процессор Cherry Trail Z8300 частотой 1,83 МГц, 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ eMMC накопитель. Эта машина предлагается по 100 долларов с предварительным заказом и 200 долларов в рознице. Примечательно, что аналогичные компьютеры на базе Bay Trail (с теми же характеристиками) можно приобрести даже ниже 100 долларов.
Представлена очередная версия Compute Stick с впечатляющими спецификациями

Обе предлагаемые модели имеют подключение HDMI 2.0 с поддерживаемым разрешением 4K, оснащены портами USB 3.0 Type-C и продаются с двумя предустановленными операционными системами: трёхмесячной пробной версией Windows 10 и Android Lollipop. Для управления устройством MagicStick также предлагает мобильное приложение, что снижает необходимость в отдельном контроллере. Примечательно, что в предлагаемых машинах разработчики сфокусировались на деталях. К примеру, они решили характерную для подобных систем проблему низкого уровня сигнала WiFi, устанавливая в свой ПК высокочувствительные 10 ДБ антенны. Также корпус имеет аэродинамический профиль, улучшая охлаждение и снижая вероятность троттлинга. На IndieGogo разработчики просят собрать 50 000 долларов, при этом они насобирали в 5 раз большую сумму, чем необходимо. До конца сбора средств осталось ещё несколько дней, так что вы можете присоединиться к программе финансирования.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.