Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Подавляющее большинство Android устройств имеет уязвимости


Подавляющее большинство Android устройств имеет уязвимости


22-10-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Подавляющее большинство Android устройств имеет уязвимости


Подавляющее большинство Android устройств имеет уязвимости
Согласно исследованию Кембриджского университета, подавляющее большинство Android устройств, а именно 87,7%, не являются безопасными. Исследователи воспользовались данными от 24 тысяч гаджетов, на которые было установлено приложение Device Analyzer. В результате учёные на почти 88% устройств выявили «как минимум одну из 11 известных критических уязвимостей».
В связи с фрагментацией рынка Android, большая часть смартфонов и планшетов не работает с полностью безопасной версией ОС. Исследователи сравнили текущие версии ОС с версиями, на которых были установлены все патчи, чтобы определить, были ли они опасными, или безопасными. Конечно, полученные данные нельзя считать полноценными, поскольку в исследовании принимал участие лишь один из четырёх лидирующих производителей смартфонов — Samsung. При этом много данных было получено от меньших компаний, что могло повлиять на конечный статистический результат.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.