Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




SanDisk хочет себя продать?


19-10-2015, 14:45 Новости, Information technology (IT) » SanDisk хочет себя продать?


SanDisk хочет себя продать?
В Сети стали появляться слухи о компании SanDisk, которая начала работать с банком, название которого не разглашается, с целью оценки возможности продажи бизнеса. Люди близкие к компании заявили Bloomberg, что потенциальными покупателями компании могут стать Micron и Western Digital, однако финальное решение пока не принято. Компания SanDisk является одним из крупнейших производителей NAND флеш памяти. Для заключения сделки фирме наверняка потребуется разрешение партнёра — Toshiba.
Учитывая слухи о продаже, цена на акции SanDisk выросла на 11,22% до 68,70 долларов. Теперь рыночная стоимость компании составляет 14,04 миллиарда долларов США. Аналитики считают, что наиболее выгодной эта сделка станет для WD, которая сможет с лёгкостью обеспечить себе уверенное присутствие на рынке SSD. Дипон Нэг, аналитик Macquarie Group Ltd., сообщил, что общая сумма сделки должна составить для WD порядка 15 миллиардов долларов. Он также отметил, что такое приобретение будет выгодно и для Micron, однако у последней могут возникнуть проблемы с её партнёром, компанией Intel.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.