Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel не рекомендует использовать обычную память DDR3 с процессорами Skylake


Intel не рекомендует использовать обычную память DDR3 с процессорами Skylake


2-10-2015, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Intel не рекомендует использовать обычную память DDR3 с процессорами Skylake


Intel не рекомендует использовать обычную память DDR3 с процессорами Skylake
Компания Intel сообщила о том, что внутренний контроллер памяти в процессорах Skylake совместим исключительно с памятью DDR3L и DDR4. Это довольно странно, ведь многие производители материнских плат выпустили свои решения для Skylake с поддержкой обычной DDR3. Как оказалось, новые CPU совместимы с памятью DDR3L напряжением 1,35 В и памятью DDR4 напряжением 1,2 В. Обычная же память DDR3 питается напряжением 1,65 В, и она может повредить процессор. В результате память, работающая на этом напряжении, может работать в материнской плате без её непосредственного повреждения, но со временем, скорее всего, повредит CPU. Так что если у вас нет в наличии DDR3L, вам лучше не продолжать пользоваться имеющейся памятью, а перейти на более дорогую DDR4. Кроме того стало известно, что контроллер памяти в Skylake не поддерживает частоты выше 4133 МГц. Наборы памяти работающие с частотой выше 4133 МГц скорее всего будут допускать больше ошибок, чем прочая DDR4, так что лучше ограничиться памятью ниже этой частоты. DDR4 на больших частотах будет успешно работать в будущем, когда Intel улучшит IMC для поддержки более быстрой ОЗУ, однако это вряд ли случится до выхода обновлённого Skylake или Cannonlake.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.