Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Смартфон Sony с 4K экраном будет показывать ограниченный контент в UHD


Смартфон Sony с 4K экраном будет показывать ограниченный контент в UHD


25-09-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Смартфон Sony с 4K экраном будет показывать ограниченный контент в UHD


Смартфон Sony с 4K экраном будет показывать ограниченный контент в UHD
Некоторое время назад стало известно, что Sony готовится выпустить новый смартфон Xperia Z5 Premium, который станет первым телефоном с экраном разрешением 4K. Теперь появилась информация о том, что этот смартфон хоть и будет иметь экран соответствующего разрешения, большая демонстрируемых часть изображений, включая приложения, вебсайты и домашний экран, будут зафиксированы на разрешении 1080p и даже ниже. В заявлении, сделанном Sony для PhoneArena, отмечается, что «Xperia Z5 Premium обладает 4K дисплеем с разрешением 3840х2160 пикс., основанным на стандарте SID, и обеспечивает удовольствие наблюдать весь видео контент и изображения в разрешении 4K. Весь прочий контент отображается в 1080p и меньшем разрешении». На самом деле это не очень-то и плохо, ведь даже 1440p — это слишком много для 5,5” экрана. С другой стороны эта ситуация поднимает вопрос, стоит ли 4K экран в телефоне Sony своей цены, при условии что его высокое разрешение будет лишь изредка использоваться. Более того, в настоящий момент неизвестно, будут ли в разрешении 4K работать такие сервисы как YouTube или Netflix, или все возможности UHD будут ограничены видеороликами и фотографиями, снятыми собственной камерой телефона. В Sony пояснили, что вынуждены пойти на этот шаг для экономии ресурсов процессора и аккумулятора. Смартфон Xperia Z5 Premium будет выпущен в ноябре этого года на базе процессора Snapdragon 810. Телефон получит 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Цена на телефон пока неизвестна.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.